Друзья, привет! У нас отличные новости: в Непале стартовала активная часть экспедиций на восьмитысячники Эверест и Лхоцзе. Сейчас на маршруте находится сразу 4 группы Кулуар, у каждой из которых своя цель:
Все 4 группы вплоть до базового лагеря высочайшей горы мира двигаются вместе. Активная часть трека началась 11 апреля, когда группы совершили перелет из Катманду в Луклу. На следующий день участники добрались в Намче-Базар, где провели 2 ночи с целью акклиматизации. Следующей точкой назначения стал поселок Тьянгбоче, который был достигнут в среду.
А в самом базовом лагере уже установлены палатки для команды Кулуар. Свежее фото:

Внимание! Вы можете следить за спутниковыми треккерами восходителей на Эверест и Лхоцзе:
Ждем дальнейших новостей от наших групп!