telegram
ru
ua
ru ua

В поход с Кулуаром на Говерлу - весело, душевно и успешно

Автор: Нина Денисова
Тимлидер:
Оценка маршрута
Оценка тимлидера
Оценка консультанта
Я - неопытный и нетренированный походник, но недавно мне захотелось немного потренироваться, собраться с силами, и таки залезть на Говерлу. Выбрала я для своего дебюта поход "Восхождение на Говерлу без палаток + экскурсии в Буковель, Яремче и по водопадам". Оказалось - то, что надо.

Поход — на 3 дня и эти дни были очень хорошо продуманы.

Первый день — Встретились с утра пораньше и поехали гулять по скалам Довбуша. Это — разминка. Можно проверить свои силы, оборудование и вообще познакомиться. Сопровождалась прогулка рассказами гида про Довбуша, который, судя по всему, в этих местах когда-то обитал. После Довбуша,  поездка в Букавель, довольно короткая, но на пару развлечений времени достаточно. Мы проехались на вело-зиплайне и покатались на подъемнике. После — поселение в уютные домики и такое важное вечернее занятие, как ужин. Чувствовалось, что хозяйка домика очень заботится о том, чтобы все вкусно и досыта наелись и вообще были довольны.  После ужина — сыграли в «мафию» и пошли спать перед основным «восхождением».

Второй день — поели вкусный завтрак и сразу поехали к Говерле. С самого начала подъема стало понятно что будет нелегко. Но в то же время, я поняла, что благодаря нашему гиду, дружной группе и моим собственным усилиям, эти трудности — преодолимы. Пару слов о нашем гиде. Нашим тимлидером был Андрей Байрбарза. Он — замечательный лидер. Спокойный, знающий  горы, заботящийся о каждом участнике, умеющий помочь и мотивировать… В общем, под его чутким руководством мы все добрались до вершины и обратно вовремя, никто не потерялся и не ушибся.

Обедали мы в горах, в начале спуска с Говерлы. После нескольких часов подъема на вершину, бутерброды казались вкуснее любой, самой изысканной пищи. А земля, на которой мы сидели/лежали во время обеда и отдыха, казалась удобнее любых кресел и перин.

Назад ехали на 30-летней «буханке» — вдоволь попрыгали «по кочкам, по кочкам».

Третий день — это такой переходный период от жизни туриста обратно в цивилизацию. Посмотрели на водопады, некоторые даже залезли в них. Потом заехали набрали минеральной воды из источника и последняя остановка —  рынок, где мы купили подарки и сыр. После приезда обратно в Ивано Франковск большинство из нас пошли в ресторан, где мы как бы подвели итоги и вообще неспешно пообщались напоследок.

В общем, я очень довольна, что  решилась на это путешествие. Кулуар — замечательная компания с  продуманной программой, хорошей организацией и  людьми, знающими и любящими своё дело. С Кулуаром, даже я могу покорить некоторые вершины. Мне захотелось пойти опять в горы как только  этот поход закончился и надеюсь ещё куда-нибудь залезть с группой из Кулуара.

Спасибо!

Заявка на участие

Уже были с нами?
Войдите в Лагерь Кулуаровца и большинство полей заполнится автоматически 💚
0/350
Нажимая на кнопку «Отправить запрос», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.
Ваша заявка принята
Следующий шаг это
Хорошо, если вы заполните ее прямо сейчас. Также с вами скоро свяжется консультант и ответит на все вопросы по программе.
Мы сделаем все возможное, чтобы вы были счастливы в горах. Это наша миссия. Увидимся!
Ваша заявка принята. В ближайшее время с вами свяжется наш консультант. Он проинструктирует, что делать дальше и с радостью ответит на вопросы по программе.
Что-то пошло не так! Попробуйте позже Ваша заявка принята. В ближайшее время с вами свяжется наш консультант. Он проинструктирует, что делать дальше и с радостью ответит на вопросы по программе. Привіт, ми з України. Граждан россии в наши группы не берем
Давайте українською? 🇺🇦
Пошуковик чомусь вирішив показати вам ру-версію сайту. Пропонуємо перейти на українську! Якою продовжити?
Українською
Не менше 20% від прибутку витрачаємо на потреби ЗСУ. Деталі та звіти KuluarHelp тут. Ходіть в гори з KULUAR - наближайте перемогу! 🇺🇦