Здравствуйте, друзья! Хотим поделиться текущими новостями наших походов. В данный момент проходит три пеших тура Кулуара – в Турции и в Непале. А вчера завершился поход по Карпатам.
Начнем с Карпат. Как мы сообщали ранее, в наш последний тур записался всего 1 человек. Но Кулуар никогда не отменяет запланированные походы, поэтому в этот раз в восхождении на Говерлу и Петрос участвовали всего двое – гид Олег Сава и единственный участник. Он остался доволен и собирается ходить с нами в походы и в будущем.


Из похода по Турции “Бухты Средиземного моря” так же приходят хорошие новости. Вчера участники отдыхали в Чирали, а во второй половине дня посетили античный город Олимпос и посмотрели на огни Химеры. А сегодня их ждет пляж Адрасан.

Ну и, конечно же, делимся новостями из Непала, где Тарас Поздний проводит первый в этом году трек к базовому лагерю Эвереста через озера Гокио. Вчера группа поднялась в город Намче-Базар, а сегодня участники совершили акклиматизационное восхождение в деревню Кумджунг. Тарас поделился фотографией группы на фоне первой заснеженной вершины на маршруте – Тамсeрку. Будем и дальше следить за прохождением этого трека.
