telegram
ru
ua
ru ua

Группа Тимура Галимова акклиматизируется перед восхождением на пик Ленина, старт походного сезона в Исландии, весточки из окрестностей Монблана и новости из Грузии

Дата: 10.07.2019

Всем привет! Походный сезон в самом разгаре, и сегодня мы хотим поделиться новостями от наших групп сразу из нескольких стран: Франции, Исландии, Грузии и Киргизии. Читайте подробности!

Начнем с новостей из Альп. Там в эти дни продолжаются 3 наших программы:

восхождение на Маттерхорн и Монблан (гид – Николай Колосовский)

восхождение на Монблан из Италии (гид – Никита Балабанов)

восхождение на Монблан — французский маршрут (гид – Наталья Мостовая)

Группа Коли и Димы стартовала в воскресенье, 7 июля. Во вторник ребята совершили акклиматизационную вылазку к приюту Albert I, и заодно поднялись на вершину Petite Fourche. Как сообщает нам Дима, погода не баловала, но все прошло супер! Пара свежих фото:

Фото Папилета Монблан

Фото Папилета Монблан 2

Фото Папилета Монблан 3

Во вторник на акклиматизацию сходила и группа Никиты, после чего участники переехали в Италию, чтобы совершить восхождение через хижину Гонелла.

Фото Балабанов Монблан

А группа Наташи Мостовой, стартовавшая 6 июля, уже близка к финальному штурму Монблана. Ждем хороших новостей уже завтра!

Фото Мостовая Монблан

Отличные новости пришли из Исландии, где 8 июля стартовал новый сезон походов! Его открыли треки по южной и северной частям острова. Ведут их соответственно Олег Сава и Игорь Колотуха. Обе команды собрались в Рейкьявике и отправились к местам старта своих маршрутов.

Фото Рейкьявик

А в Грузии в понедельник начался поход по Мегрелии. Проводит его опытный Богдан Богданов. Основные цели группы – озера Оходже и Тобаварчхили. Желаем участникам удачи и хорошей погоды!

Фото Мегрелия Богдан Богданов

Также из Грузии пришли новости от группы Дмитрия Гуляева с похода по Сванетии. Во вторник участники спустились с перевала Гуличали, заночевали на высоте более 2700 с невероятно красивыми видами на озера Корульди. А в среду участники спустились в Местию и сходили в дом-музей известного альпиниста Михаила Хергиани. Свежее фото:

Фото Сванетия поход

И в конце весточка из Киргизии. Там продолжается восхождение на пик Ленина с Тимуром Галимовым. Первая часть программы посвящена акклиматизации, которую ребята проходят на перевале Путешественников. Держим кулаки за успех экспедиции!

Фото Тимур Галимов пик Ленина

Поделиться

Facebook Twitter Viber Telegram

Заявка на участие

0/350
Нажимая на кнопку «Отправить запрос», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.
Ваша заявка принята
Следующий шаг это
Хорошо, если вы заполните ее прямо сейчас. Также с вами скоро свяжется консультант и ответит на все вопросы по программе.
Мы сделаем все возможное, чтобы вы были счастливы в горах. Это наша миссия. Увидимся!
Ваша заявка принята. В ближайшее время с вами свяжется наш консультант. Он проинструктирует, что делать дальше и с радостью ответит на вопросы по программе.
Что-то пошло не так! Попробуйте позже Ваша заявка принята. В ближайшее время с вами свяжется наш консультант. Он проинструктирует, что делать дальше и с радостью ответит на вопросы по программе. Привіт, ми з України. Граждан россии в наши группы не берем
Якою продовжити?
Нагадаємо, що у нас є україномовна версія сайту, тож оберіть
Українською
20% від прибутку витрачаємо на потреби ЗСУ. Деталі та звіти KuluarHelp тут. Ходіть в гори з KULUAR - наближайте перемогу! 🇺🇦