telegram
ru
ua
ru ua

Группа Марии Горпенюк посетила Ледниковую лагуну на финише треккинга по Исландии, команда Дмитрия Папилеты успешно поднялась на Монблан, приключения Игоря Колотухи в Рейкьявике и весточка из Сванетии

Дата: 09.08.2019

Всем привет! Сегодняшние походные новости клуба "Кулуар" пришли к нам из Франции, Грузии и от двух групп из Исландии. Читайте ниже!

В Международный день альпинизма, 8 августа, около 8 часов утра группа Дмитрия Папилеты успешно совершила восхождение на Монблан, который является колыбелью альпинизма. Поздравляем участников с этим достижением! Сейчас они уже спустились в цивилизацию и отдыхают после непростого подъема.

Свежие фото с вершины:

Группа Папилеты на Монблане

Группа Папилеты на Монблане 2

Горный козел на Монблане

А в Грузии в пятницу стартовал поход по Сванетии под руководством Игоря Зеленчук. Участники собрались в городе Зугдиди и перебрались в селение Мазери, откуда завтра стартует пешая часть маршрута.

Заснеженный хребет в Сванетии

И теперь к новостям из Исландии. Там подходит к завершению высадка на Марс с гидом Марией Горпенюк. Вчера участники посетили Ледниковую лагуну, а уже сегодня вернулись в Рейкьявик. Практически весь поход группу сопровождала отличная солнечная погода, можем по-доброму им позавидовать!

Фото Ледниковая лагуна

А вот группу Игоря Колотухи на старте того же маршрута в среду ждали не самые приятные приключения. Дело в том, что багаж сразу нескольких участников не долетел до северного острова, оставшись в Копенгагене. Но, к счастью, наша программа предусматривает радиальную экскурсию на второй день. Поэтому уже к вечеру четверга рюкзаки вернулись к своим обладателям, и все закончилось хорошо.

Поделиться

Facebook Twitter Viber Telegram

Заявка на участие

0/350
Нажимая на кнопку «Отправить запрос», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.
Ваша заявка принята
Следующий шаг это
Хорошо, если вы заполните ее прямо сейчас. Также с вами скоро свяжется консультант и ответит на все вопросы по программе.
Мы сделаем все возможное, чтобы вы были счастливы в горах. Это наша миссия. Увидимся!
Ваша заявка принята. В ближайшее время с вами свяжется наш консультант. Он проинструктирует, что делать дальше и с радостью ответит на вопросы по программе.
Что-то пошло не так! Попробуйте позже Ваша заявка принята. В ближайшее время с вами свяжется наш консультант. Он проинструктирует, что делать дальше и с радостью ответит на вопросы по программе. Привіт, ми з України. Граждан россии в наши группы не берем
Якою продовжити?
Нагадаємо, що у нас є україномовна версія сайту, тож оберіть
Українською
20% від прибутку витрачаємо на потреби ЗСУ. Деталі та звіти KuluarHelp тут. Ходіть в гори з KULUAR - наближайте перемогу! 🇺🇦