telegram
ru
ua
ru ua

Новости трека к Эвересту

Привет друзья! Спешим поделиться последними новостями из Непала, где в эти дни клуб “Кулуар” проводит треккинг к Эвересту.

Весточкой поделился основатель нашего клуба Тарас Поздний. Именно он проводит  трек к базовому лагерю Эвереста через озера Гокио.

Переход из Намче Базара в деревню Доле был утомительный, ведь группа в этот день набрала около одного километра по вертикали. А кроме этого нужно было подняться на дополнительные 150 метров с целью акклиматизации, а затем спуститься обратно на ночевку.

На следующий день группа совершила небольшой подъем в деревню Мачермо, где участники выслушали традиционную лекцию про горную болезнь. Замер уровня кислорода у ребят, который проводился после лекции, показал отличные результаты у всей группы. Спасибо качественной акклиматизационной программе.

Трек к Эвересту - озеро Гокио

Вчера группа ночевала в поселке Гокио на берегу одноименного озера на высоте 4 750 метров. Озеро почти полностью покрыто льдом – завораживающее зрелище! Сегодня же участникам предстоит радиальное восхождение к верхним озерам и возвращение на ночевку в Гокио.

Пожелаем им удачи и хорошего настроения! Будем и дальше следить за новостями от Тараса и делиться ними с нашими читателями.  

Трек к Эвересту - деревня Гокио

Заявка на участие

Уже были с нами?
Войдите в Лагерь Кулуаровца и большинство полей заполнится автоматически 💚
0/350
Нажимая на кнопку «Отправить запрос», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.
Ваша заявка принята
Следующий шаг это
Хорошо, если вы заполните ее прямо сейчас. Также с вами скоро свяжется консультант и ответит на все вопросы по программе.
Мы сделаем все возможное, чтобы вы были счастливы в горах. Это наша миссия. Увидимся!
Ваша заявка принята. В ближайшее время с вами свяжется наш консультант. Он проинструктирует, что делать дальше и с радостью ответит на вопросы по программе.
Что-то пошло не так! Попробуйте позже Ваша заявка принята. В ближайшее время с вами свяжется наш консультант. Он проинструктирует, что делать дальше и с радостью ответит на вопросы по программе. Привіт, ми з України. Граждан россии в наши группы не берем
Давайте українською? 🇺🇦
Пошуковик чомусь вирішив показати вам ру-версію сайту. Пропонуємо перейти на українську! Якою продовжити?
Українською
Не менее 20% прибыли мы направляем на помощь ВСУ. Детали и отчеты KuluarHelp здесь. Ходите в горы с KULUAR — приближайте победу! 🇺🇦