telegram
ru
ua
ru ua

Акклиматизация Иры Галай

Акклиматизация Иры Галай на безкислородном восхождении на Лхоцзе 

«Лагерь 3! (Camp 3) Эвереста и Лхоцзе со стороны Непала! Всё, точно также, как в фильме Эверест! Выше 7 тыс метров и добраться сюда оказалось не так просто) 

Стартовала я из Base Camp в 8.30 утра ( так как очень люблю поспать, даже в горах?) и во второй раз прошла ледник Хбумбу ( это one ❤️)! Не каждый, даже очень хороший альпинист, легко с ним справляется, но мы, вроде, подружились! При подходе к Camp 1, я увидела нашего нового знакомого из Уфы(о нём позже напишу), он вышел на три часа раньше, чем я! Я, как всегда, с музыкой, в рюкзаке колонка, так что лагерь сразу проснулся и все ушли в пляск)?? А я, без остановки, пошла сразу в Camp 2, также весело, с музыкой:)) 

Во втором лагере меня встретили, самые весёлые альпинисты нашей компании, испанцы(всегда на позитиве) ребята пришли на акклиматизацию, только на одну ночь! ?



Я была уже в предвкушении выхода на Camp 3, хоть погода не радовала, но для меня это очень важная часть акклиматизации для бескислородного восхождения! 

Проснулась с утра и сразу стало понятно, что температура сильно опустилась, в палатке думаю было -20??‍♀️! Прибежал мой шерпа — Пасанг, сказал, что надо собираться, и он не видит проблем, чтоб не подняться сегодня! Он пытался меня убедить, идти в высотном костюме, но мы сошлись только на ботинках, одежду я выбрала, как всегда, полегче:)) 

Ну что я могу сказать, ледяная стенка, метров 500-600, для любителей жумара и попотеть на высоте, пожалуй, самый интересный день, за всю эту экспедицию! Я кайфанула))) 

90% альпинистов всё же повернули обратно, из-за сильного ветра?



И как всегда, уже по доброй традиции, я распечатала, в этом сезоне, третий лагерь)) ???????

Ночь прошла отлично, я спала, не мёрзла, выйти из палатки не вышло, она установлена на обрыве, в туалет пришлось терпеть:)) ?

Спуск оказался ещё круче ?‍♀️, я кайфанула ещё раз)) 



Второй лагерь, после 3, показался уже не такой холодный, а после обеда, прибыла наша украинская экспедиция) ??????я была очень рада их видеть, уже даже успела соскучиться! Я оставила ребят во втором лагере, им ещё предстоит такой же весёлый подъем , а сама отправилась к любимому Кхумбу ❤️и умчалась в Базовый Лагерь!!!

Поделиться

Facebook Twitter Viber Telegram

Заявка на участие

0/350
Нажимая на кнопку «Отправить запрос», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.
Ваша заявка принята
Следующий шаг это
Хорошо, если вы заполните ее прямо сейчас. Также с вами скоро свяжется консультант и ответит на все вопросы по программе.
Мы сделаем все возможное, чтобы вы были счастливы в горах. Это наша миссия. Увидимся!
Ваша заявка принята. В ближайшее время с вами свяжется наш консультант. Он проинструктирует, что делать дальше и с радостью ответит на вопросы по программе.
Что-то пошло не так! Попробуйте позже Ваша заявка принята. В ближайшее время с вами свяжется наш консультант. Он проинструктирует, что делать дальше и с радостью ответит на вопросы по программе. Привіт, ми з України. Граждан россии в наши группы не берем
Якою продовжити?
Нагадаємо, що у нас є україномовна версія сайту, тож оберіть
Українською
20% від прибутку витрачаємо на потреби ЗСУ. Деталі та звіти KuluarHelp тут. Ходіть в гори з KULUAR - наближайте перемогу! 🇺🇦