telegram
ru
ua
ru ua

Днепровская десятка

Автор: Максим Хомякевич

С таким плотным графиком, как у гидов клуба "Кулуар", бывает довольно трудно принимать участие в забегах. Даже в городских. 

После предыдущих трейлов — Карпатия 64 км и Ультра 110 км и Ночной Черногорский марафон 56 км — я очень хотел пробежать еще какой-нибудь интересный и длинный трейл, но сезон уже подходил к концу и вариантов оставалось не так много… За 4 дня до старта я регистрируюсь на дистанцию 10,8 км «Денпровской десятки» с мыслью о том, что бег по асфальту в парке на скорость будет тоже интересным опытом.

Подготовка

Уже традиционно мой «тренировочный лагерь» на протяжении месяца проходит в Непале на треках к БЛ Эвереста и вокруг горы Манаслу. Спасибо клубу Кулуар за такую возможность! В Киеве же я успел потренироваться аж… 2 раза! Одна из тренировок за день до забега, после получения регистрационного пакета. В этот раз мой номер 178.

Стартовый номер

Забег

За час до старта успеваю переодеться (прям на улице), размяться и настроиться на забег морально. Людей очень много, около 400 участников. За пару минут до забега все выстраиваются в огромную колонну и дружно начинают обратный отсчет: Три! Два! Один! Юхуууу! Огромная толпа начинает медленно разгоняться и растягиваться по дороге… Обожаю этот момент: подбадривающие  возгласы участников и болельщиков на старте заряжают адреналином и внутри живота «бабочки» перемешиваются с переживанием и радостью.

Из-за прохладного влажного воздуха дышать носом становится тяжело, но я все равно начинаю обгонять впереди бегущих участников и стараюсь держать один темп. Добегая третий круг понимаю, что на четвертом — уже финальном! — круге могу прибавить темп и обогнать еще нескольких бегунов. Как раз эти финишные 2 километра и были самыми сложными: легкие разрываются от прокачки воздухом, сердце бьется в бешеном ритме, а я уже  почти не замечаю ничего вокруг, кроме финишной арки…

Днепровская десятка

Последнее ускорение, 2 минуты одышки, которая, казалось, не пройдет до завтра и я осознаю, что забег закончился с результатом 10,8 км за 51:09, с темпом 4:44 (минуты за 1 км) и 78 место в общем рейтинге.

Организация

«Днепровская десятка» проходила в киевском парке Победы, что находится недалеко от м. Дарница. 4 дистанции по кругу длиной 2,7 км: 2,7 км (1 круг), 5,4 км (2круга), 10,8 км (4 круга) и скандинавская ходьба. 

Плюсы в организации: 

Забег по парку в ноябре

Минусы в организации: 

Благодарность

Благодарен организаторам и участникам забега за атмосферу и тепло, созданное ими в осенний прохладный день.

Спасибо Александра Кривонос и ее семье за участие, огромную поддержку и веру в меня на каждом круге!

Спасибо Таня Сирооченко за скоростную тренировку, подсказки и напутствия перед забегом!

Благодарность компании Кулуар за мотивацию к бегу и за возможность проходить такие крутые «тренировочные лагеря»!

Бегайте! Даже в городских парках это бывает очень забавно и здорово 😉

Кулуар поддерживает бег

Поделиться

Facebook Twitter Viber Telegram

Заявка на участие

0/350
Нажимая на кнопку «Отправить запрос», вы соглашаетесь на обработку персональных данных.
Ваша заявка принята
Следующий шаг это
Хорошо, если вы заполните ее прямо сейчас. Также с вами скоро свяжется консультант и ответит на все вопросы по программе.
Мы сделаем все возможное, чтобы вы были счастливы в горах. Это наша миссия. Увидимся!
Ваша заявка принята. В ближайшее время с вами свяжется наш консультант. Он проинструктирует, что делать дальше и с радостью ответит на вопросы по программе.
Что-то пошло не так! Попробуйте позже Ваша заявка принята. В ближайшее время с вами свяжется наш консультант. Он проинструктирует, что делать дальше и с радостью ответит на вопросы по программе. Привіт, ми з України. Граждан россии в наши группы не берем
Якою продовжити?
Нагадаємо, що у нас є україномовна версія сайту, тож оберіть
Українською
20% від прибутку витрачаємо на потреби ЗСУ. Деталі та звіти KuluarHelp тут. Ходіть в гори з KULUAR - наближайте перемогу! 🇺🇦